unter Verwendung eines aus dem 18. Jahrhundert stammenden Korpusses in späterer Zeit gearbeitet, Fichtenholz, nussfurniert, feldförmig marketiert, mattiert, geschweift gearbeitete Front mit drei Türen, 3 Innenladen, 96 x 131 x 68,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.