Auction archive: Lot number 13

Ansgar Skiba (Dresden 1959)

Auktion 15.06.2019
15 Jun 2019, 11:00
Reserve
€1,800
ca. US$2,007

Ansgar Skiba (Dresden 1959)

Auktion 15.06.2019
15 Jun 2019, 11:00
Reserve
€1,800
ca. US$2,007

Ansgar Skiba (Dresden 1959)
Öl/Lw., 70,5 x 100 cm, verso sign. und dat. Skiba 18. Juni 1997, ungerahmt. - Deutscher Maler. S. begann 1981 ein Studium an der Akademie Dresden. Im Jahr darauf übersiedelte er nach Westdeutschland, wo er sein Studium bis 1988 in Düsseldorf fortsetzte, u.a. bei Gotthard Graubner Anschließend erhielt er mehrere Stipendien. Mus.: Düsseldorf, Dresden, Weimar, Aachen u.a.

15 Jun 2019, 11:00
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432

Ansgar Skiba (Dresden 1959)

15 Jun 2019, 11:00
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432