Ansichtenteller ''Schloß Bellevue'' KPM Berlin, 2. Hälfte 20. Jh. Form/Serie: Kurland. Farbiger Umdruckdekor. Unterglasurblaue Szeptermarke, Reichsapfel und KPM (in Grün aufgestempelt). D. 26 cm