Auction Pricedatabase

Auction: 132. Auktion
was auctioned on: 30 August 2016
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Antike Altschliff-Brillant-Diamant-Brosche

Archive
Reserve: €3,000
ca. US$3,363
Price realised:  €3,000
ca. US$3,363
Lot number 160, Views: 60

Antike Altschliff-Brillant-Diamant-Brosche Gold 585/000 und Silber mit einem 4-eckigen Altschliff-Brillanten 1,30 ct feines Weiß-Weiß (G-H)/VS-SI, 46 Altschliff-Brillanten, zus. 3,88 ct feines Weiß-Weiß (G-H)/VS-SI und 21 Diamantrosen, zus. 0,21 ct Weiß-l.get.Weiß (H-I)/VS/SI, Gesamt 5,39 ct, Broschierung erneuert, L. 45 mm, 11,39 g, mit Wertgutachten 2016 über Euro 11.530

Informations about the auction
Auction house: Historia Auktionshaus
Title: 132. Auktion
Date of the auction: 30 Aug 2016
Address: Historia Auktionshaus
Kalckreuthstr. 4/5
10777 Berlin
[email protected] · +49 (0)30 2181818 · +49 (0)30 2187430