ANTIKE DRUCKE 147 PAUL ADOLFE RAJON Ganzkörperporträt der Schauspielerin Alice Marie Angèle Pasquier Radierung 300x180 mm (Kupferplatte / lastra); 430x300 mm (Blatt / foglio) Nach Léon J. F. Bonnat (Bayonne 1833 - Monchy St. Eloi 1922) In der Platte: u. r.: L. Bonnat.; Inschrift am Rand o. mittig: SALON DE 1875; u. l.: L. Bonnat pinx.; u. r. sign.: Rajon sculp.; Inschrift u. mittig: M.me PASCA; am Fuß u. l.: L’art; u. r.: Imprimerie A. Salmon