Antike Kaminuhr/ Pendule. Ebonisiertes Holzgehäuse, prächtig mit teils fertigen Dekoren eingelegt. Messingwerk mit Schlag auf Glocke, Messingpendel. Werk nicht auf Vollständigkeit & Funktionen geprüft. Alters- u. Gebrauchsspuren, Intarsien stellenweise lose/ unfachmännisch mit Tesafilm fixiert. Mitteleuropa, Mitte 19. Jhdt. Höhe ca. 51 cm, Ziffernblatt beschädigt.