Auction Pricedatabase

Auction: Auction 05.03.2021
was auctioned on: 5 March 2021
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Antike Orientläufer Kasak/Lori Pambak?, Südrussland, 19. Jh.

Archive
Reserve: €1,500 - €2,000
ca. US$1,809 - US$2,413
Price realised:  n. a.
Lot number 546, Views: 16

Antike Orientläufer Kasak/Lori Pambak?, Südrussland, 19. Jh. Wolle/Wolle, rotbraun- und naturweißgrundig mit Grün, Blau, Orangerot, gelb usw., dreifache Bordüre mit Eichenlaub- und Weinglas, Ranken und schräge Viereckreihen, im Mittelfeld drei viereckige Felder mit Nischen, umgeben von Füllornamenten, dabei Menschen, Tiere, gegenständige Widderhörner, gestufte Rauten usw., altersbedingt abgetretene Stellen, stellenweise fachmännisch restauriert, an Enden kl. Einrisse, 276 x 112 cm, Sammlerstück! teilen twittern 0 merken 0

Informations about the auction
Auction house: Kunst & Kuriosa OHG
Title: Auction 05.03.2021
Date of the auction: 5 Mar 2021
Address: Kunst & Kuriosa OHG
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
[email protected] · +49 (0)6221 840840 · +49 (0)6221 831335