ANTILLES - GUYANE Exposition coloniale internationale de Paris. Guadeloupe, Guyane, Martinique, Saint-Pierre et Miquelon. Paris, soc. Éditions géographiques, maritimes et coloniales, 1931. In-4 broché, couverture rempliée. On joint : - VIDAL de LA BLACHE : La rivière Vincent Pinzon. Étude sur la cartographie de la Guyane. Plaquette in-8 brochée, 114pp.