Antiphonaire plantinien.- Graduale romanum juxta missale ex decreto sacrosancti Concilii Tridentini [...]. Antverpiae, Ex Architypographia Plantiniana, 1724, petit in-folio, [12]-464-[CXLVI-[2] p., plein veau de l'époque sur ais de bois, dos muet à 5 nerfs (dos refait), plats entièrement ornés de motifs géométriques à froid, traces de fermoirs, 3 petits pieds en laiton (sur 4) attachés aux coupes inférieures (rel. usée, manques aux coins, taches brunes aux premiers feuillets, 7 feuillets restaurés anciennement). Belle impression de musique notée, en rouge et noir.