Auction archive: Lot number 618

Antoine de Saint-Exupéry

€3,000
ca. US$3,471

Antoine de Saint-Exupéry

€3,000
ca. US$3,471

Antoine de Saint-Exupéry 1900 Lyon - 1944 bei Marseille - Männliche Figur - Bleistift/Papier (Wasserzeichen: BAHOR LINEN BOND). 27,8 x 21,6 cm. Auf der Rückseite des Rahmens auf Papier bezeichnet. Voll ansichtig unter Glas gerahmt. Ränder mit leichter Bräunung und etwas stockfleckig. Diese feine Arbeit ist vermutlich eine Vorzeichnung zu "Der kleine Prinz".

12 Nov 2021
Kunst & Auktionshaus Kastern
Baringstr. 8
30159 Hannover
info@kastern.de
+49 (0)511 851085
+49 (0)511 851066

12 Nov 2021
Kunst & Auktionshaus Kastern
Baringstr. 8
30159 Hannover
info@kastern.de
+49 (0)511 851085
+49 (0)511 851066