Paire de candélabres avec perruches à deux bras de lumière. Epreuves en bronze à patine brun vert nuancé. Fontes d'édition ancienne signées. Haut.: 25,5 cm. Bibl.: à rapprocher du modèle reproduit p. 379 (ill. 392) du catalogue raisonné de Mr. Poletti et Richarme