Le Soleil levant. Vers 1960. Lithographie. 640 x 440. Belle épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Courte déchirure en tête. Pli cassé au bord gauche du feuillet. Rousseurs claires éparses. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves.