Anton (Tony) Binder Vienne 1868 - Nördlingen 1944 VIENNE 1868 - NÖRDLINGEN 1944 L'ECOLE CORANIQUE À LUXOR TONY BINDER ; THE CORANIC SCHOOL IN LUXOR ; WATERCOLOR ; SIGNED AND LOCATED LOWER RIGHT ; Signé et situé en bas à droite Tony Binder Louxor Aquarelle sur papier 40 x 53 cm ; 15 3/4 by 21 in