"Le Guerrier Pep" Óleo sobre tablex. Firmado y fechado en 1961. 105 x 75 cm. Al dorso firmado, fechado en 1961 y titulado. Al dorso etiqueta de la Sala Gaspar de Barcelona y de la Galería Mundi Art.