Auction archive: Lot number 17

Antoni TAPIES (1923-2012)

Art Contemporain
2 Jul 2020
€15,000 - €20,000
ca. US$16,911 - US$22,549
€19,500
ca. US$21,985

Antoni TAPIES (1923-2012)

Art Contemporain
2 Jul 2020
€15,000 - €20,000
ca. US$16,911 - US$22,549
€19,500
ca. US$21,985

SANS TITRE Brûlure sur carton, fusain et aquarelle sur papier fort Signé en bas à droite 35 x 26 cm - 13.77 x 10.23 in. Burnt cardboard, charcoal and watercolor on paper Signed lower right Provenance: - Galerie Pelaires, Palma de Majorque - Collection particulière (acquise auprès de ce dernier par l'actuel propriétaire, circa 1985-1990)

2 Jul 2020
Bonhams - Cornette de Saint Cyr
6, avenue Hoche 75008 Paris

2 Jul 2020
6, avenue Hoche 75008 Paris