Farblithografie auf Arches-Bütten Schweiz, 1976 Antoni Tàpies i Puig (1923-2012) – Spanischer Maler, Grafiker und Bildhauer Signiert rechts unten in Bleistift „tàpies“ Nummeriert links unten in Bleistift „71/150“ Verlag: Fondation Maeght, St-Paul-de-Vence Druck: Arte, A. Maeght, Paris Lithografie für ein Plakat der Tàpies-Retrospektive in der Fondation Maeght, St-Paul-de-Vence (10.7.-30.9.1976) Vorzugsausgabe „vor der Schrift“ 150 nummerierte und signierte Exemplare Werkverzeichnis: Galfetti 630 Darstellungsmaße: 55,5 x 49 cm Blattmaße: 77 x 57,5 cm Die Darstellung ist durch die großen Initialen des Künstlers AT in roter Farbe, sowie feinen schwarzen Linien und Wort-/Zahlenelementen aufgebaut Beim Kauf dieses Objektes fällt eine Folgerechtsabgabe an, die an VG Bild Kunst abgeführt wird. Dieses Objekt wird durch das Berlin Büro verkauft