Farblithografie auf Velin „BFK Rives“ (Wasserzeichen) Spanien/Schweiz, 1965 Antoni Tàpies i Puig (1923-2012) – Spanischer Maler, Grafiker und Bildhauer Signiert in Bleistift „Tapies“ und nummeriert „13/75“ Werkverzeichnis: Galfetti 131 Herausgegeben und gedruckt von Erker Presse, St. Gallen (Blindstempel) Darstellungsmaße: 46 x 65 cm; Blattmaße: 56 x 76 cm Gerahmt: 58 x 77,5 cm Guter Zustand Dieses Blatt stammt aus dem „Album St. Gallen“ mit einer Folge von 10 Lithografien mit lithografiertem Titelblatt, in weißer Mappe, erschienen bei Erker Presse, St. Gallen, 1965 Schätzpreis des Auctionata Experten: 700