Auction archive: Lot number 107

Antoni Tàpies, aus „Album St. Gallen“, Farblithografie, 1965

Opening
€340
ca. US$377
€425
ca. US$471

Opening
€340
ca. US$377
€425
ca. US$471

Farblithografie auf Velin „BFK Rives“ (Wasserzeichen) Spanien/Schweiz, 1965 Antoni Tàpies i Puig (1923-2012) – Spanischer Maler, Grafiker und Bildhauer Signiert in Bleistift „Tapies“ und nummeriert „13/75“ Werkverzeichnis: Galfetti 131 Herausgegeben und gedruckt von Erker Presse, St. Gallen (Blindstempel) Darstellungsmaße: 46 x 65 cm; Blattmaße: 56 x 76 cm Gerahmt: 58 x 77,5 cm Guter Zustand Dieses Blatt stammt aus dem „Album St. Gallen“ mit einer Folge von 10 Lithografien mit lithografiertem Titelblatt, in weißer Mappe, erschienen bei Erker Presse, St. Gallen, 1965 Schätzpreis des Auctionata Experten: 700

4 Mar 2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

4 Mar 2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222