Antoni Tapies, "Bras et chiffres", Farblithographie von 1997, gerahmt, aus Galerie-Nachlass Antoni Tàpies i Puig, 1923 in Barcelona- 2012 ebenda, Maler, Grafiker und Bildhauer, bedeutendster Künstler des Informel Spaniens, 2010 erhielt er den erblichen Adelstitel Marqués de Tàpies, hier: "Bras et chiffres", Farblithographie, 79 x 59 cm, sign.u. num. 78/100, hinter P.p. und Glas gerahmt teilen twittern 0 merken 0