Lithografie auf Velin „Arches“ (Wasserzeichen) Schweiz, 1987 Antoni Tàpies i Puig (1923-2012) – Spanischer Maler, Grafiker und Bildhauer Signiert „tàpies“ und nummeriert „2/60“ in Bleistift Gedruckt und herausgegeben von der Erker-Presse, St. Gallen, mit dem Trockenstempel Werkverzeichnis: Homs 1136 Darstellungsmaße: 102,2 x 74,5 cm; Blattmaße: 108,5 x 80 cm Sehr guter Zustand Antoni Tàpies gilt als einer der bedeutendsten Künstler des 20. Jahrhunderts und als der bekannteste Vertreter des spanischen Informel Schätzpreis des Auctionata Experten: 700