Auction archive: Lot number 28

Antonin LARROUX (1859 - 1913) Jeune couple

€1,200 - €1,500
ca. US$1,610 - US$2,012
€1,500
ca. US$2,012

€1,200 - €1,500
ca. US$1,610 - US$2,012
€1,500
ca. US$2,012

Antonin LARROUX (1859 - 1913) Jeune couple enlacé, 1896 Important encrier en bronze à patine dorée à décor en haut relief de jeunes amoureux dans les foins. A parties latérales encriers à couvercles abattants. Fonte d'édition ancienne de SIOT DECAUVILLE Signé LARROUX et cachet de fondeur SIOT DECAUVILLE Fondeur Paris,daté 1896. 20 x 60 x 22 cm

11 Jun 2007
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944

11 Jun 2007
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944