Antonin LARROUX (1859 - 1913) Jeune couple enlacé, 1896 Important encrier en bronze à patine dorée à décor en haut relief de jeunes amoureux dans les foins. A parties latérales encriers à couvercles abattants. Fonte d'édition ancienne de SIOT DECAUVILLE Signé LARROUX et cachet de fondeur SIOT DECAUVILLE Fondeur Paris,daté 1896. 20 x 60 x 22 cm