Antonio Calderara (Abbiategrasso 1903 - Vacciago 1978)
"Due pagliacci" 1945
oil on board
cm 16x13
Signed with the initials lower right
This work is accompanied by a photo-certificate issued by the Fondazione Antonio e Carmela Calderara, Milan, with n.0258
IT
"Due pagliacci" 1945
olio su tavola
cm 16x13
Siglato in basso a destra
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Antonio e Carmela Calderara, Milano, con il n.0258
"Due pagliacci" 1945
oil on board
cm 16x13
IT
"Due pagliacci" 1945
olio su tavola
cm 16x13
Siglato in basso a destra