Antonio SENAPE (Rome 1788 - Naples 1850) Vue de la baie et de la ville de Naples depuis San Martino, 1826 Crayon noir sur 4 feuilles assemblées. Situé et daté au crayon à gauche : « Panorama di Napoli fatte de S. Martino 1826 ». (Quelques mouillures, taches). 27,5 x 156 cm