Auction archive: Lot number 214

Antonio Zoran Music (1909-2005)

€15,000 - €20,000
ca. US$22,025 - US$29,367
€21,620
ca. US$31,746

€15,000 - €20,000
ca. US$22,025 - US$29,367
€21,620
ca. US$31,746

Collina dalmata
Antonio Zoran Music (1909-2005) Collina dalmata firmato e datato 66 Music (in basso a destra); firma, titolo e data Music Collina dalmata 1966 (sul retro) olio su tela cm 27,3x35,2 Eseguito nel 1966

27 Nov 2007
Christie's
27 November 2007, Milan, Palazzo Clerici

Collina dalmata

27 Nov 2007
Christie's