APOCALYPSE DE SAINT JEAN. Monaco, Club international de Bibliophilie, Jaspard, Polus et Cie, 1960. In-4, en feuilles, emboîtage illustré. 15 lithographies originales en couleurs de Rufino Tamayo Tirage à 285 exemplaires, celui-ci sur vélin pur fil de Rives.