APOLLINAIRE (Guillaume) Le Bestiaire ou Cortège d'Orphée. Boulogne, Éditions d'Auteuil, 1965. Petit in-folio (38,5 x 28 cm), en feuilles, couverture rempliée, boîte. [148] p. ÉDITION ILLUSTRÉE DE 33 GRANDS BOIS ORIGINAUX EN COULEURS DE BERNARD LORJOU DONT 4 À DOUBLE PAGE ET 29 À PLEINE PAGE. Tirage à 230 exemplaires signés par Lorjou, celui-ci un des 30 de collaborateurs hors commerce sur papier d'Auvergne (n° 20). Bibliographie : Monod, 338.