APOLLINAIRE (Guillaume). OEuvres. Paris, Éditions André Sauret, 1984. 5 volume in-4, toile bleue de l'éditeur, premier plat incrusté de motifs géométriques en maroquin vert, tête dorée, étui. Vol. I : OEuvres Poétiques. Illustrations en aquarelle de Milton Glaser — Vol. II : OEuvres Poétiques. Illustrations en aquarelle de J.-M. Folon. — Vol.III : OEuvres en Prose. Illustrations en couleurs de Milton Glaser — Vol. IV : OEuvres en Prose. Illustrations en aquarelle de J.-M. Folon. — Vol. V : Les Onze mille verges. Illustrations de Picasso hors texte. Tirage à 4000 exemplaires, celui-ci, sur grand vélin de Lana.