Bd. I. "größere Münzen und Schaustücke, von XV. Jahrhunderte bis auf uneser Zeiten... Nebst einer genauen Abbildung der seltensten Stücke. Trattner, Wien 1805. Teil I, 85 S., Teil II. 116 S.; Teil III. 142 S. Teil IV. 91 S. + 15 kl. Tafeln mit Kupferstichen. Hldr. der Zeit, fleckig, bestoßen, Tafeln z. T. verfaltet. Bd II. Gerold (?), Wien 1808. 127 S. 3 kl. Tafeln mit osmanischen Münzen. Hln. der Zeit, wasserrandig, etwas fleckig.