Appui-nuque à décor de musiciens

Archive
Estimate: €300 - €500
ca. US$350 - US$584
Price realised:  n. a.
Lot number 104, Views: 5

Chine, Tsing, XIXe siècle Appui-nuque à décor de musiciens assis en tailleur jouant du cé. Porcelaine blanc bleu, accidents et manques. Chine, Tsing, XIXe siècle. 11 x 23,5 x 9,5 cm

Informations about the auction
Auction house: Millon - Maison de ventes aux enchères
Title: ARTS d'AFRIQUE et d'OCEANIE COLLECTION d'APPUIS-NUQUE
Date of the auction: 5 Jul 2018
Address: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944