Auction archive: Lot number 104

Appui tête Tsonga-Afrique du Sud Bois à

€1,200 - €1,500
ca. US$1,345 - US$1,681
€1,300
ca. US$1,457

€1,200 - €1,500
ca. US$1,345 - US$1,681
€1,300
ca. US$1,457

Appui tête Tsonga-Afrique du Sud Bois à patine brillante-Hauteur: 13 cm Petit appui nuque dont la base lobée est sculptée sur deux niveaux. Le support est constitué de deux colonnes rectangulaires enserrées par une troisième. L'appui tête proprement dit de forme incurvée a ses deux extrémités recourbées et gravées. De part et d'autre, deux excroissances. Cassé/collé au centre et sur l'une des extrémités.

1 Jun 2015
Eve Enchères SVV
rue Milton 9
75009 Paris
contact@auctioneve.com
+33 (0)1 53340404

1 Jun 2015
Eve Enchères SVV
rue Milton 9
75009 Paris
contact@auctioneve.com
+33 (0)1 53340404