Orientalist 1. Drittel 20.Jh., Aquarell Marktszene in Constantinople. Unten links unleserlich signiert, datiert (19)20 und ortsbezeichnet; rechts betitelt "Vue....". 42,5cm x 28,5cm (Passepartoutausschnitt), unter Glas gerahmt. Gesamtgröße 61cm x 45,5cm. 754-024