Auction archive: Lot number 20

AQUARELLE "VUE ANIMEE DU PORT DE DUNKERQUE"

€3,500 - €3,800
ca. US$3,793 - US$4,118

€3,500 - €3,800
ca. US$3,793 - US$4,118

AQUARELLE "VUE ANIMEE DU PORT DE DUNKERQUE" DE FRANK WILL Aquarelle et crayon sur papier encadrée et sous verre, représentant une vue animée du port de Dunkerque avec de nombreux voiliers et remorqueurs. Signée en bas à droite Frank Will et située en bas à gauche Dunkerque. Epoque XXème siècle. H : 60 x L : 149 cm

15 Mar 2015
OISE ENCHERES
avenue Bourbon 4
Hôtel des Ventes de Chantilly
60500 Chantilly
info@oise-encheres.com
+33 (0)3 44575000
+33 (0)3 44575515

15 Mar 2015
OISE ENCHERES
avenue Bourbon 4
Hôtel des Ventes de Chantilly
60500 Chantilly
info@oise-encheres.com
+33 (0)3 44575000
+33 (0)3 44575515