ARAGON - La semaine sainte - Paris ; NRF Gallimard, [1958] - 1 volume In-8° - Reliure postérieure toile bordeaux - Couvertures et dos conservés (1 très petit manque angulaire à l'angle inférieur du 1er plat) - Pièce de titre maroquin bordeaux - Bon exemplaire en édition originale du tirage courant, exemplaire du service de presse enrichi d'1 envoi autographe signé d'Aragon au faux titre adressé à Liouba et Emmanuel d'Astrée.