Auction archive: Lot number 21

Archet en bois, signé "LUPOT" sur la

€150 - €200
ca. US$181 - US$242

€150 - €200
ca. US$181 - US$242

Archet en bois, signé "LUPOT" sur la poucette, bouton en métal argenté et placage d'ébène agrémenté sur le dessus d'une pastille de nacre, la garniture en ébène et le dos orné d'une bande de nacre, la plaque de tête en ivoire (inscription au crayon dessus), 19e siècle, L. 74.5 cm (usures et manques aux mèches, quelques rayures).

12 Jun 2021
Jack-Philippe Ruellan - Maison de Ventes aux Enchères
8 rue du Dr J. Audic
Z.A.C. du Ténénio - BP 37
56000 Vannes
ruellan.cpriseur@orange.fr
+ 33 (0)2 97472632
+33 (0)2 97479182

12 Jun 2021
8 rue du Dr J. Audic
Z.A.C. du Ténénio - BP 37
56000 Vannes
ruellan.cpriseur@orange.fr
+ 33 (0)2 97472632
+33 (0)2 97479182