Archimede Seguso, Murano. Vaso globulare in vetro cristallo a bolle con inclusioni dorate. Anni 60 del sec.XX. Firmato a punta sotto la base "Archimede Seguso Murano". Recante etichetta adesiva della manifattura (h.cm.19) Archimede Seguso, Murano. Glass vase with gilt buble. Signed