Auction archive: Lot number 11

€600 - €800
ca. US$677 - US$902
€1,216
ca. US$1,372

€600 - €800
ca. US$677 - US$902
€1,216
ca. US$1,372

Architecture – Topographie Sujets divers : palais, parcs, jardins, plans, etc. Eau-forte et burin. Formats divers. Dont G. Piranesi, 5 pl. des Vedute di Roma (Tempio di Bacco ; Obelisco Egizio ; Veduta dell’Anfiteatro Flavio, detto il Colosseo ; Veduta del Romano Campidoglio con Scalinata che va alla Chiesa d’Araceli ; Veduta dell’ insigne Basilica Vaticana coll’ ampio Portico e Piazza Adjacente). Épreuves manquant pour la plupart fortement de conservation (auréoles d’humidité, déchirures, manques, fortes salissures…) Ens. 100 p. env. (un grand carton).

8 Jul 2020
La Maison de Vente Ader
Vente publique régulée - Salle des ventes Favart, 3, rue Favart 75002 Paris

8 Jul 2020
La Maison de Vente Ader