Auction Pricedatabase

Auction: Auction 26.03.2020
was auctioned on: 26 March 2020
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Arctos-Damenarmbanduhr Dazu: 2 verschiedene Damenarmbanduhr.

Archive
Estimate: €350
ca. US$377
Price realised:  n. a.
Lot number 1112, Views: 29

Arctos-Damenarmbanduhr 585/f. Gold. Rund mit silberfarbenem Zifferblatt. 585/f. Goldgeflechtarmband nach Verlauf. Gew. ca. 28 g. Arctos Uhrenfabrik Philipp Weber, Pforzheim. Dazu: 2 verschiedene Damenarmbanduhr. a) 750/f. Weißgolduhr, quadratisch mit je 3 flankierenden Diamanten. Perlmuttzifferblatt Geneve 17 Juwels. Uhrwerk bez. Joseph Baillat Fils. (Überholungsbedürftig). b) Norexa-Damenarmbanduhr. Vergoldet. Rund. Lederband.

Informations about the auction
Auction house: Leo Spik KG
Title: Auction 26.03.2020
Date of the auction: 26 Mar 2020 - 28 Mar 2020
Address: Leo Spik KG
Kurfürstendamm 66
10707 Berlin
[email protected] · +49 (0)30 8836170 · +49 (0) 30 8839734