"Arena" Holzschnitt auf Velin. Um 1915. 27 x 36,6 cm (30,5 x 40,9 cm). Signiert "Philipp Bauknecht", betitelt und bezeichnet "Holzschnitt" sowie "Orig. Handdruck". Hervorragender, tiefschwarzer Druck dieses unterhaltsamen Motivs mit schmalem Rand. Selten. Provenienz: Galerie Stangl, München