Auction Pricedatabase

Auction: Druckgrafik und Multiples
was auctioned on: 15 May 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

(Argenteuil-sur-Seine 1882 - 1963 Paris

Archive
Opening: €4,500
ca. US$5,045
Price realised:  €6,272
ca. US$7,032
Lot number 63 -, Views: 6

(Argenteuil-sur-Seine 1882 - 1963 Paris) "L'Atelier", 1961, Lithographie in Farbe auf Rives, signiert G. Braque, Nr. 27 von 75 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 42,5 x 51,5 cm, Blattmaße 51 x 66 cm, gedruckt von Mourlot/Paris und herausgegeben von den Musèes Nationaux/Paris, Vallier 165, Ecke mit geglättetem kurzem Knick, oberer Rand mit schwachen Leimfleckchen, (RAC)

Informations about the auction
Auction house: Dorotheum GmbH & Co. KG
Title: Druckgrafik und Multiples
Date of the auction: 15 May 2019
Address: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum