Aristide Maillol (1861-1944) Venus, 1896 Épreuve en bronze à patine brune, monogrammée sur l'arrière de la terrasse, porte le cachet cire perdue Valsuani et la numérotation 3/6. Haut. : 36 cm Nous remercions Madame Dina Vierny pour son aimable collaboration. Un certificat de Madame Dina Vierny sera remis à l'acquéreur. Estimation