ARISTIDE MAILLOL (1861 Banyuls-sur-Mer 1944) Nu debout de face le bras gauche levé. Rötel auf Papier. Unten mittig monogrammiert: M. 35 x 27,5 cm. Wir danken Olivier Lorquin für die Bestätigung der Authentizität des Werkes, April 2019. Provenienz: Privatsammlung Schweiz, wohl 1961 in der Galerie Daber gekauft. Ausstellung: Paris 1961, Galerie Alfred Daber, Nr. 38