Auction archive: Lot number 219

ÉCOLE MODERNE.

€150 - €180
ca. US$205 - US$246

ÉCOLE MODERNE.

€150 - €180
ca. US$205 - US$246

Arlequin. Projet de décor de vase pour les Grands Magasins du Printemps, n°11074. Gouache annotée. 49 x 26 cm. Provenance : faïencerie d'Art de Sainte Radegonde, près de Tours.

3 Feb 2010
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected]
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

3 Feb 2010
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected]
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720