ARMADIO IN NOCE, PIEMONTE, SECOLO XVIII, in due parti, cimasa con cornice aggettante sagomata, due sportelli con parte superiore concava, pannelli scanalati, ai lati paraste a semicolonna sormontate da pennacchio, piedi torniti (restauri) largh. cm 159, alt. cm 211, prof. cm 62 A Piedmontese walnut wardrobe, 18th century