ARMAN (1928 - 2005) LIBERTE DE PAGANINI - 1991 Guitare en bronze et bois découpée Signé et numéroté en bas à droite "arman, 1/1" Pièce unique Hauteur : 101 Largeur : 52,50 Profondeur : 43 cm Provenance : Collection particulière, Paris Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Arman sous le n°APA# 8310.91.001, avec la collaboration de Madame Corice Canton Arman. Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur. Sliced bronze and wood guitar; signed and numbered lower right; unique piece