ARMAN (1928-2005) MARIZIBILL - 1996 Bronze découpé de Vénus avec scies Signé "Arman" et numéroté "EA 1/4" sur la terrasse Fondeur Bocquel Edition de 8 exemplaires + 4 EA Hauteur : 74 Largeur : 66 Profondeur : 73 cm Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Arman sous le n°APA#8309.96.006 avec la collaboration de Madame Corice Canton Arman Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°5521 SLICED BRONZE VENUS WITH SAWS; SIGNED AND NUMBERED ON THE BASE; BOCQUEL FOUNDER