Auction archive: Lot number 10

ARMAN (1928 - 2005) ORDURE AU NATUREL - 1972

€1,500 - €2,000
ca. US$1,619 - US$2,159

€1,500 - €2,000
ca. US$1,619 - US$2,159

ARMAN (1928 - 2005) ORDURE AU NATUREL - 1972 Accumulation de diapositives Kodac Chrome dans un bocal de conserve en verre Signé, daté, titré et annoté sur une étiquette "Ordures au naturel, arman, 2 novembre 1972, Mini Galerie Carita, 11 Fg St. Honoré, Paris" et numéroté au dos sur une autre étiquette "69/150" Diamètre : 9,5 cm Hauteur : 18 Largeur : 12 cm Provenance : Galerie Jean Ferrero, Nice Collection Michel Fedoroff, Monaco Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Arman sous le n°APA#8016.72.018, avec la collaboration de Madame Corice Canton Arman. Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°1339. ACCUMULATION OF KODAC CHROME SLIDES IN A GLASS MASON JAR; SIGNED, DATED, TITLED AND INSCRIBED ON A LABEL AND NUMBERED ON THE BACK ON ANOTHER LABEL

28 Nov 2016
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

28 Nov 2016
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020