ARMAN (1928-2005) ORDURES AU NATUREL, 1972

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €1,403
ca. US$2,018
Lot number 173, Views: 22

ARMAN (1928-2005) ORDURES AU NATUREL, 1972 Accumulation d'échantillons dans bocal, signé, titré, daté et situé sur une étiquette collé: "Arman, Ordures au naturel, 2 novembre 1972, N° 130/150, mini-galerie Carita, 11 rue du Fbg St Honoré, Paris" Diamètre = 10 cm

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Intérieurs du XXe siècle - 28 juin 2011
Date of the auction: 28 Jun 2011
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020