Auction archive: Lot number 95

€1,500 - €1,700
ca. US$1,681 - US$1,906

€1,500 - €1,700
ca. US$1,681 - US$1,906

ARMAN (1928-2005) « Ordures au naturel, 2 novembre 1972 » Déchets dans un bocal, Signé sur l'étiquette et numéroté /150 sur une autre étiquette sur le flanc droit. Edition à 150 exemplaires de la Galerie Carita. Haut : 18 cm. NB: Comme fréquemment, la signature d'Arman est lisible mais légèrement estompée du fait de l'encre utilisée à l'époque. ___ Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20 pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés

29 Apr 2019
Sadde Hôtel des Ventes de Dijon
13 rue Paul Cabet
21000 Dijon
sadde@sadde.fr
+33 (0)3 80684680
+33 (0)3 80678199

29 Apr 2019
13 rue Paul Cabet
21000 Dijon
sadde@sadde.fr
+33 (0)3 80684680
+33 (0)3 80678199