Archive
Estimate: €1,500 - €1,700
ca. US$1,681 - US$1,906
Price realised:  n. a.
Lot number 95, Views: 10

ARMAN (1928-2005) « Ordures au naturel, 2 novembre 1972 » Déchets dans un bocal, Signé sur l'étiquette et numéroté /150 sur une autre étiquette sur le flanc droit. Edition à 150 exemplaires de la Galerie Carita. Haut : 18 cm. NB: Comme fréquemment, la signature d'Arman est lisible mais légèrement estompée du fait de l'encre utilisée à l'époque. ___ Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20 pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés

Informations about the auction
Auction house: Sadde Hôtel des Ventes de Dijon
Date of the auction: 29 Apr 2019
Address: Sadde Hôtel des Ventes de Dijon
13 rue Paul Cabet
21000 Dijon
[email protected] · +33 (0)3 80684680 · +33 (0)3 80678199