ARMAN (1928-2005) PETITE VICTOIRE DE SAMOT, 1990 Sculpture en bronze à patine verte et violoncelle en bois signé en bas à droite sur la terrasse et numéroté 53/100 au dos Fondeur Bocquel Hauteur : 22 Largeur : 20 Profondeur : 20 cm Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les archives Arman sous le n°APA#8401.90.033 avec la collaboration de Madame Corice Canton Arman