ARMAN (1928-2005) SANS TITRE - 1955 Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche "Armand, 1955" Hauteur : 61 Largeur : 141 cm Provenance : Collection Jacques et Madeleine Matarasso, Nice Expositions : Paris, Centre Pompidou, "Arman", septembre 2010-janvier 2011, p. 357, reproduit en couleur pp. 106-107 (date erronée au catalogue) Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Arman sous le n°APA#1001.55.001 avec la collaboration de Madame Corice Canton Arman. SANS TITRE; OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER LEFT