Auction archive: Lot number 233

ARMAN (1928 - 2005) SANS TITRE - 1965

€8,000 - €12,000
ca. US$8,623 - US$12,935

€8,000 - €12,000
ca. US$8,623 - US$12,935

ARMAN (1928 - 2005) SANS TITRE - 1965 Accumulation de cuillers de pêche dans résine polyester Signée au dos "arman" Pièce unique 2,5 x 35 x 9 cm (socle) Hauteur : 40,50 Largeur : 32 Profondeur : 5,50 cm Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice Bibliographie : F. Ballester, "Arman 1928-2005, Les Inédits, Collection Jean Ferrero", Editions Images en Manoeuvres, Marseille, 2006, reproduit en couleur p. 34 Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Arman sous le n°APA#8003.65.032, avec la collaboration de Madame Corice Canton Arman Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°6640 ACCUMULATION OF FISHING SPOONS IN POLYESTER RESIN; SIGNED ON THE REVERSE; UNIQUE PIECE

1 Apr 2015
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

1 Apr 2015
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020